Украинский борец Семен Новиков, заменивший Жана Беленюка, стал чемпионом Европы

Новости сегодня - Украинский борец Семен Новиков, заменивший Жана Беленюка, стал чемпионом Европы

В Италии проходит чемпионат Европы-2020 по борьбе.

23-летний харьковский спортсмен Семен Новиков победил одного из наилучших борцов мира на чемпионате Европы по греко-римской борьбе, который проходил в Риме.

Это и дало возможность принять участие на турнире в Риме Новикову.

Бронзовые медали на первенстве Европы в Риме завоевали Любовь Овчарова (до 59 кг) и Милана Дадашева (до 50 кг). Это уже 5-ая золотая медаль на счету Артура Алексаняна на чемпионатах Европы.

За «золото» Новиков завтра поспорит с неоднократным призером чемпионатов мира, чемпионом Европы-2017 Виктором Леринцем. В полуфинале Семен на последних секундах победил жителя России Александра Комарова.

Напомним, сборная Азербайджана в первый раз завоевала рекордное количество наград (6 медалей) на чемпионате Европы по греко-римской борьбе в столице Италии Риме. Победителем же стала команда Азербайджана, чьи борцы завоевали шесть наград — два золота и 4 бронзы. По ходу поединка украинец поступился конкуренту с результатом 1:3.