Сервис знакомств Mamba запустил аудио и видеозвонки

Новости сегодня - Сервис знакомств Mamba запустил аудио и видеозвонки

Приложение для знакомств Mamba добавило функцию аудио и видеозвонков на базе платформы видеоконференций VK Звонки. Теперь пользователи смогут звонить друг другу и общаться перед тем, как отправиться на свидание.

Пока аудио и видеозвонки доступны 70% аудитории, но в ближайшее время будут открыты всему миру. Новая функция бесплатна и не требует VIP-подписки: для того чтобы позвонить друг другу, нужно всего лишь взаимное согласие. Отклонять звонки назойливых незнакомцев не придется – пользователю может позвонить только тот, с кем произошла взаимная симпатия и завязалась переписка.

Звонки доступны на iOS и Android платформах. Для того чтобы начать общение, пользователю нужно нажать на значок «звонка» в правом верхнем углу мессенджера и выбрать вариант «видео» или «аудио». Никаких ограничений по времени звонков нет, пользователи могут общаться часами.

Видеозвонки бесшовно интегрированы в приложение для знакомств Mamba, их использование не требует авторизации через ВКонтакте и не связывает анкету пользователя с его профилем в соцсети. Вся коммуникация остается внутри сервиса и после звонка найти пользователя в соцсети ВКонтакте технически невозможно. Также, в отличие от других популярных видеоплатформ, на Mamba нет возможности записать и сохранить звонок, что гарантирует полную конфиденциальность.

Никаких фильтров, улучшающих внешность собеседника, видеозвонки в Mamba не имеют. Это сделано специально для того, чтобы пользователь мог оценить реальную внешность звонящего и понять, нравится человек или нет.

Согласно опросу Мамбы, который был проведен незадолго до внедрения новой функции, 48% пользователей хотели бы позвонить собеседнику, с целью убедиться, что внешний вид человека ничуть не хуже, чем на фото. 34% хотели бы воспользоваться звонком, чтобы не переходить из мессенджера Mamba на сторонние площадки и сохранить свои контакты в тайне. А еще 18% хотели бы сэкономить время на первом свидании и никуда не идти, если человек на видео разочарует.

— На российском рынке представлены различные готовые решения для интеграции аудио- и видеозвонков в мобильные приложения. Мы остановили свой выбор на платформе VK Звонки, так как на данный момент это лучшее предложение на рынке, которое поддерживает стабильную связь даже между самыми отдаленными регионами, выдерживает большое число одновременных пользователей и не ограничивает длительность звонка. Эта технология позволила быстро расширить функции нашего продукта, сделав общение пользователей еще более комфортным и безопасным, — говорит директор по развитию Mamba Виталий Борисов.

Александр Володин, директор по маркетингу и развитию новых инициатив ВКонтакте: «Глобальная миссия ВКонтакте – соединять людей, помогать им общаться и быть вместе. Интеграция VK Звонков в один из дейтинговых сервисов вполне ей соответствует. Функции этой платформы можно интегрировать в самые разные продукты, где будет полезна стабильная аудио и видеосвязь без лишних сложностей и ограничений. Для этого мы упаковали технологии в отдельный SDK, к которому любой разработчик ИТ-продуктов может запросить тестовый доступ. А мы, в свою очередь, готовы помочь с обучением и внедрением».  

VK Звонки — сервис для видеоконференций с передовыми технологиями видеосвязи, в том числе собственными разработками ВКонтакте. Большинство этих решений упакованы в готовый набор инструментов — SDK, который подойдет для любых проектов, где нужны онлайн-конференции. С ним можно добавить функцию звонков в свой продукт, не тратя ресурсы на разработку собственного решения. SDK позволяет интегрировать видеозвонки в сервисы на разных платформах: веб, iOS, Android.

Mamba — крупнейшая онлайн-площадка для новых знакомств в России, где зарегистрировано более 60 млн человек. Сервис предоставляет возможность мультиформатного поиска пары: здесь есть фильтры по параметрам и по геолокации, свайп-механика, прямые эфиры, фотолента, теги, видео- и аудиозвонки. Большое внимание сервис уделяет вопросам комфортного и безопасного общения, поэтому пользователи проходят верификацию и фотоверификацию.

Сервис знакомств Mamba запустил аудио и видеозвонки

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT, Новости

Вам могло бы понравиться:

Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику
Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!