Снижение налогов в США на 1,5 трлн долларов не оказывает существенного влияния на планы капиталовложений в бизнес

Новости сегодня - Снижение налогов в США на 1,5 трлн долларов не оказывает существенного влияния на планы капиталовложений в бизнес

По данным опроса, проведенного через год после крупнейшего пересмотра налогового кодекса США за последние 30 лет, администрация Трампа снизила налоговый пакет на 1,5 триллиона долларов США, что не оказало существенного влияния на капиталовложения предприятий или планы найма.

Ежеквартальный опрос, проведенный Национальной ассоциацией экономики предприятий (NABE), опубликованный в понедельник, показал, что, хотя некоторые компании сообщали об ускорении инвестиций из-за снижения корпоративных налогов, 84 процента респондентов заявили, что они не изменили своих планов. Это сопоставимо с 81 процентом в предыдущем опросе, опубликованном в октябре.

Белый дом предсказал, что масштабный пакет налогово-бюджетных стимулов, ознаменованный снижением ставки корпоративного налога до 35 процентов с 35 процентов, будет способствовать росту деловых расходов и росту рабочих мест. Снижение налогов вступило в силу в январе 2018 года.

«Подавляющее большинство респондентов, 84 процента, указывают, что через год после ее проведения реформа корпоративного налога не привела к тому, что их фирмы изменили планы найма или инвестиционные планы», — сказал президент NABE Кевин Свифт.

Однако более низкие налоговые ставки оказали влияние на сектор производства товаров: 50 процентов респондентов из этого сектора сообщили об увеличении инвестиций в свои компании, а 20 процентов заявили, что перенаправили наем и инвестиции в Соединенные Штаты из-за рубежа.

Опрос NABE также показал дальнейшее замедление расходов на бизнес после резкого снижения в третьем квартале 2018 года. Показатель капитальных расходов в исследовании упал в январе до самого низкого уровня с июля 2017 года. Ожидания в отношении капитальных расходов в течение следующих трех месяцев также ослабли.

«Меньше фирм увеличили капитальные расходы по сравнению с результатами опросов, проведенных в октябре, но сокращение, по-видимому, было сосредоточено больше на структурах, чем на инвестициях в информационные и коммуникационные технологии», — сказал Свифт, который также является главным экономистом в Американском химическом совете.

Согласно опросу, в четвертом квартале 2018 года рост занятости несколько улучшился по сравнению с третьим кварталом. Чуть более трети респондентов сообщили о росте занятости на своих предприятиях за последние три месяца по сравнению с 31 процентом в октябрьском опросе. Прогнозируемая мера занятости по результатам опроса снизилась до 25 в январе с 29 в октябре.

Как президент США объявил войну мафии

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!