Во время сезона отпусков в России вырос спрос на азиатские любовные романы и фэнтези

Новости сегодня - Во время сезона отпусков в России вырос спрос на азиатские любовные романы и фэнтези

В Wildberries изучили заказы россиян за последний календарный месяц, с 22 мая по 21 июня 2022 г., и отметили рост популярности любовных романов, детективов и книг в жанре фэнтези

С 22 мая по 21 июня 2022 г. россияне заказали на Wildberries на 86% больше книг, чем за аналогичный период прошлого года. Наиболее востребованными у жителей нашей страны жанрами стали любовные романы, детективы и фэнтези, которые в конце весны – начале лета опередили по популярности книги для детей и издания по психологии.

Как предполагают в компании, интерес читателей к «легким» жанрам растет с наступлением сезона отпусков, во время которого многие предпочитают расслабиться с книгой на дачном участке, на пляже или у бассейна.

Один из наиболее ярких трендов покупательских предпочтений – растущая популярность любовных и фантастических романам азиатских авторов, которая, предположительно, связана с все большим интересом россиян к восточной культуре. Наиболее востребованные из них: книга корейских авторов Ким Ынсук и Ким Суён «Гоблин. Романтическое заклятье» и фантастическая история «Благословение небожителей» от китайской писательницы Мосян Тунсю. В детективном жанре продолжает расти спрос на издания скандинавских авторов.  Лидер в этом сегменте – «Отступники» финской криминалистки Леены Лехтолайнен.

В целом же самым популярным любовным романов  мае – июне 2022 г. стала книга Акси О «ХОХО. Целую. Обнимаю», в жанре фэнтези лидировала «Офелия» Анны Семироль, а в детективном жанре – «Отель с приведениями» Уилки Коллинза.

Направляясь в отпуск, россияне также заказывают газеты и журналы, число заказов которых с 22 мая по 21 июня 2022 г. выросло на 65% год к году, а для детей выбирают книги-комиксы (+41% год к году).

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Новости

Вам могло бы понравиться:

Небиометрический ИИ для сравнения лиц поможет нотариусам Небиометрический ИИ для сравнения лиц поможет нотариусам
Можно ли получить удар током от электромобиля? Можно ли получить удар током от электромобиля?
Honda и Nissan договорились сотрудничать в разработке электромобилей Honda и Nissan договорились сотрудничать в разработке электромобилей
Полимер позволяет изучать хиральность и спиновые взаимодействия при комнатной температуре Полимер позволяет изучать хиральность и спиновые взаимодействия при комнатной температуре

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!