Иран заявляет, что новости о сокращении экспорта нефти «абсолютно неверны»

Новости сегодня - Иран заявляет, что новости о сокращении экспорта нефти «абсолютно неверны»

Министр нефти Ирана Биджан Намдар Занганех опровергает сообщения средств массовой информации, в которых говорится, что экспорт нефти из Ирана снижается в связи с санкциями США, но не предлагает альтернативных цифр, сообщает Tehran Times, цитирующая IRIB.

В конце мая СМИ сообщили, что иранский экспорт сократился по сравнению с предыдущим месяцем, более чем на 2 миллиона баррелей в день , по сравнению с пиком в апреле 2018 года, который составляет 2,5 миллиона баррелей в день. В то время Reuters сообщало, что объем экспорта Ирана в мае 2019 года упал до 400 000 баррелей в день — тень цифры, которую Иран сейчас яростно заявляет, является ложной.

Зангане не предоставил других цифр, добавив, что делать это было не в интересах страны. После введения санкций Соединенными Штатами Иран использовал такую ​​тактику, как отключение транспондеров, которые позволили бы количественно определять и отслеживать свой экспорт нефти, делая оценки своего экспорта нефти именно такими — оценками. В настоящее время Иран заявляет, что у него есть новая тактика для защиты его экспорта, а также новых пунктов назначения для его нефти, но он не смог предоставить более подробную информацию.

ОПЕК, вероятно, изо всех сил пытается придумать план игры до июльской встречи из-за отсутствия точных данных о добыче и экспорте нефти в Иране. В конце прошлой недели была разыграна новая дикая карта, и Россия пообещала помочь Ирану экспортировать свою нефть, включая помощь в банковском секторе Ирана, так как Европа до сих пор не может или не хочет вводить в действие свою платежную систему Instex, которая позволит ей продолжить закупки иранской нефти вопреки санкциям США.

Если Россия выполнит свое обязательство помочь Ирану в его экспорте нефти, или если Европа когда-либо запустит свою платежную систему и начнет работать, Соединенным Штатам будет трудно довести свой экспорт нефти до нуля.

Иран заявляет, что новости о сокращении экспорта нефти «абсолютно неверны»

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!