Toyota, Daimler Truck, Hino и Mitsubishi Fuso объединяют усилия в области экологических технологий

Новости сегодня - Toyota, Daimler Truck, Hino и Mitsubishi Fuso объединяют усилия в области экологических технологий

Немецкий производитель грузовиков Daimler, ведущий японский автопроизводитель Toyota и два других автопроизводителя заявили во вторник, что они будут вместе работать над новыми технологиями, включая использование водородного топлива, для борьбы с изменением климата.

Компании заявили, что Mitsubishi Fuso Truck and Bus Corp., основным акционером которой является Daimler Truck, и Hino Motors, производитель грузовиков в группе Toyota, объединятся. Daimler Truck и Toyota Motor Corp. будут в равной степени инвестировать в холдинговую компанию по слиянию Mitsubishi-Hino, заявили они, не назвав сумму сделки в долларах.

Компании планируют сотрудничать в области сокращения выбросов углерода и разработки других технологий, таких как автономное вождение, услуги, подключенные к сети, и электромобили .

«Это сотрудничество между нашими четырьмя компаниями является партнерством для создания будущего коммерческих автомобилей в Японии и будущего «общества мобильности», — сказал генеральный директор Toyota Motor Corp Кодзи Сато.

По словам руководителей, две грузовые компании будут работать над разработкой, закупками и производством коммерческих автомобилей, чтобы стать конкурентоспособными на мировом рынке.

«Мы в Daimler Truck очень гордимся нашей продукцией, потому что грузовики и автобусы заставляют мир двигаться. И скоро они будут делать это даже с нулевым уровнем выбросов», — сказал генеральный директор Daimler Truck Мартин Даум.

«Сегодняшнее объявление является важным шагом на пути к тому, чтобы это будущее работало с экономической точки зрения, а также к устойчивому развитию транспорта».

Автопроизводители спешат не отставать от глобального перехода к менее загрязняющим окружающую среду транспортным средствам и другими способами бороться с изменением климата. Коммерческие транспортные средства, такие как грузовики и автобусы, являются основными источниками автомобильных выбросов. В некоторых случаях соперники объединяют усилия, чтобы получить конкурентное преимущество и сократить расходы за счет «эффекта масштаба» или путем обмена знаниями и ресурсами.

«Трудно справиться с этим в одиночку. Совместная работа имеет решающее значение», — сказал Сато.

Топливные элементы питают автобусы Toyota в Японии, но их сила была в гибридах, которые имеют как электрические двигатели, такие как электромобили, так и бензиновые двигатели. По словам представителей Toyota, признание потребителей электромобилей с батарейным питанием произошло быстрее, чем ожидалось, и компания усердно работает над выпуском электромобилей на различных рынках.

По словам представителей компаний, детали слияния, в том числе соотношение акционеров, название компании и ее структура, будут разработаны в течение следующих 18 месяцев. Они стремятся подписать окончательное соглашение к началу следующего года и закрыть сделку к концу 2024 года. Сделка все еще нуждается в одобрении акционеров и регулирующих органов.

Сделка является шансом для нового старта в Hino, сказал ее исполнительный директор Сатоши Огисо после того, как в прошлом году имидж компании был омрачен раскрытием информации о систематической фальсификации данных о выбросах, начиная с 2003 года.

«Мы объединим наши стремления «поддерживать мобильность и вносить вклад в развитие общества» и рука об руку ускорять развитие передовых технологий, чтобы преодолеть все более жесткую глобальную конкуренцию», — сказал он.

Toyota, Daimler Truck, Hino и Mitsubishi Fuso объединяют усилия в области экологических технологий

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Авто, Наука, Новости

Вам могло бы понравиться:

«Умная» стелька плюс искусственный интеллект «Умная» стелька плюс искусственный интеллект
Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!