В издательстве «Москва» опубликована книга Юрия Савинского о российском вертолетостроении

Новости сегодня - В издательстве «Москва» опубликована книга Юрия Савинского о российском вертолетостроении

Издательство «Москва» выпустило книгу Юрия Савинского «ВЕРТОЛЕТЫ РОССИИ vs ВЕРТОЛЕТЫ МИРА».

В книге развёрнута многоплановая панорама состояния российского вертолётостроения на фоне мировых достижений: новейшие технологии и конструкторские разработки, лётно-технические характеристики, стоимость лётного часа, тренды параметров, география производств, выставки достижений, философия безопасности и показатели аварийности, долговечность и отказобезопасность конструкции, реалии государственного управления отраслью в разные эпохи.

Уникальность книги состоит не только в многоплановости рассматриваемых тем, но и в том, как эти темы раскрыты. Прекрасный литературный язык сочетается с логической строгостью изложения. Большой массив фактических данных, статистических материалов, соседствует с красочными цветными иллюстрациями моделей вертолётов, мест, где их производят.

Юрий Савинский — выпускник МАИ, кандидат технических наук, Лауреат премии СМ СССР, почетный авиастроитель, имеет более 20-ти авторских свидетельств на изобретения в области проектирования и стендовой отработки вертолетных конструкций.  Автор ряда статей и книг.

Издание адресуется широкой аудитории  студентам, преподавателям, инженерам, технологам, конструкторам, учёным, руководителям вертолётостроительной отрасли, а также всем интересующимся данной тематикой.  Она станет желанным подарком для читателей, не равнодушных к судьбам отечественной авиации.

Тираж издания 1000 экз. Объем — 356 страниц с цветными иллюстрациями. ISBN 978-5-9909764-4-3.

В издательстве «Москва» опубликована книга Юрия Савинского о российском вертолетостроении

 

 

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Новости

Вам могло бы понравиться:

«Умная» стелька плюс искусственный интеллект «Умная» стелька плюс искусственный интеллект
Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!