Владимир Ефимов рассказал о запуске нового сервиса для записи на осмотр квартир и получение ключей

Новости сегодня - Владимир Ефимов рассказал о запуске нового сервиса для записи на осмотр квартир и получение ключей

Москвичи, которые получают новые квартиры по программе улучшения жилищных условий, могут воспользоваться электронным сервисом для записи на осмотр объекта и получение ключей. Раннее для этого они посещали ведомство лично или записывались по телефону. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«По инициативе мэра Москвы Сергея Собянина в городе создается удобная цифровая инфраструктура взаимодействия органов власти и жителей. Так, Департамент городского имущества запустил новый сервис «Время планировать вместе с ДГИ». С его помощью очередники могут выбрать удобные дату и время осмотра предложенного жилья, а также получения ключей после оформления всех документов на понравившуюся квартиру. Ранее для этого горожане посещали органы власти или договаривались со специалистами по телефону», – сообщил Владимир Ефимов.

Оставить заявку можно на странице https://time2plan.online при помощи любого устройства, для этого необходимо лишь ввести личные данные. Ссылка на сервис будет автоматически направляться горожанам, которые находятся в диалоге с Департаментом по получению жилья от города.

Правительство Москвы в порядке очереди предоставляет нуждающимся гражданам квартиры по различным видам договоров и денежные субсидии на приобретение или строительство жилья.

«Очередь на улучшение жилищных условий в столице ежегодно сокращается в среднем на 10%, а по итогам 2021 года – на 15%. За последние 11 лет она уменьшилась более чем в три раза. Если в начале 2010 года в этом списке были 136,7 тысячи семей, то к началу 2022 года – уже около 42 тысяч семей», – сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

По его словам, очередники могут воспользоваться также и другими сервисами. Посмотреть, сколько граждан состоит на жилищном учете, можно на портале mos.ru. Также для участников городской программы доступен электронный сервис, где можно узнать свой номер в очереди. Кроме того, москвичи могут онлайн подобрать оптимальный способ улучшения жилищных условий.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале
Что известно о новой соцсети LO? Что известно о новой соцсети LO?
Исследователь сообщает, что будущее трансплантации органов уже близко Исследователь сообщает, что будущее трансплантации органов уже близко

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!