Биатлонистка Кайшева завоевала «серебро» на этапе Кубка IBU

Новости сегодня - Биатлонистка Кайшева завоевала «серебро» на этапе Кубка IBU

В субботу, 28 ноября, биатлонистка из Можги Ульяна Кайшева завоевала серебряную медаль в спринте первого этапа Кубка IBU в шведском городе Идра, передала pr-служба Союза биатлонистов Российской Федерации. В следствии только 4-ое место с отставанием от победительницы 47,6 секунды.

3-е место заняла француженка Селия Аймонье, уступившая Гвиздон 31 секунды ровно, при этом у бронзового призера два штрафных круга за неточные выстрелы. Заслугой за высокую скорость и довольно точную стрельбу стало 2-ое место и путевка на этап Кубка мира. Руслан Ткаленко финишировал девятым (+1.41,5), Дмитрий Русинов — 18-й (+2.17,3), Артем Тищенко — 38-й (+2.49,8). Победитель вчерашнего спринта Пётр Пащенко (представляющий ЦСКА, как и победитель гонки) с тремя промахами пятый.

Напомним, что Елисеев с Антоном Бабиковым совсем скоро присоединятся к основной сборной на этапе Кубка мира в Эстерсунде.