Будущее данной команды позитивное — Тренер Исландии Лагербек

Новости сегодня - Будущее данной команды позитивное — Тренер Исландии Лагербек

В четвертьфинале состязания французы встречались с национальной командой Исландии и одержали крупную победу с результатом 5:2.

Во многом финал матча принял решение быстрый гол французов, который был забит уже на 12-й минуте. С самого начала 2-го тайма Сигторссон один мяч отыграл, однако здесь же Жиру вернул французам преимущество в 4 мяча. У Исландии голы забили Колбейнн Сигторссон (56) и Биркир Бьярнасон (84).

Также считают и сами игроки проигравшей команды и признают победу Франции: «Мы очень недовольны первым таймом, однако следует признать, что Франция заслужила победу». В ворота исландцев залетало практически все, что создавали французы. Сразу после пропущенного гола исландцы могли забить, однако Бедварссон с хорошей позиции пробил чуть выше перекладины ворот. А уже перед самим свистком на перерыв Димитри Пайе и Интуан Гризманн на все 100% деклассировали конкурента, доведя разницу в счете до четырех голов. Как передает novosti-segodnja1.ru, встреча состоялась в ночь с 3 на 4 июля по времени Екатеринбурга на стадионе «Стад де Франс» в пригороде Парижа Сен-Дени и закончилась с результатом 5:2. До этого самым посещаемым матчем Евро-2016 была игра 1/8 финала Испания — Италия (76 165 зрителей).

Таким образом, определился последний участник полуфинала. По три гола на турнире забили Жиру, Пайе, испанец Альваро Мората и валлиец Гарет Бэйл. Это Португалия-Уэльс и Германия-Франция.