Формула-1 откажется от грид-гёрлз уже в 2018 г.

Новости сегодня - Формула-1 откажется от грид-гёрлз уже в 2018 г.

В сегодняшнем сезоне ни в одной из гоночных серий, которые пройдут во время уик-эндов Гран-при, девушки принимать участия не будут.

Руководство «Формулы-1» сообщило, что время, которое пилоты проводят на стартовой решетке, должно быть «праздником», где промоутеры и партнеры могут представить свои страны, информирует «Р-Спорт».

Коммерческий руководитель Формулы-1 Шон Бретчес сообщил, что практика найма девушек с табличками, которые выходили перед каждой гонкой, не подходит под новое видение компании.

«Мы посчитали, что традация грид-герлз не соответствует ценностям нашей компании и социальным нормам в современном мире». По его словам, практика применения грид-герлз не соответствует ценностям бренда и явно противоречит актуальным для нашего времени социальным нормам. Мы считаем, что это неуместно для «королевских гонок» и их почитателей.

Новый сезон «Королевских гонок» стартует в конце марта в Австралии.

История «грид-гёрлз» началась в Японии в давно минувшем 1969 году, когда лицом нефтяной компании Cosmo Oil стала модель Роса Огава.

В 2015 г., руководствуясь похожими мотивами, подобное решение приняли организаторы чемпионата мира по автомобильным гонкам на выносливость. Новшество решили ввести уже в сезоне 2018 года.

Данилюк

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Спорт

Вам могло бы понравиться:

В России нашли способ повысить эффективность работы нейросетей на 40% В России нашли способ повысить эффективность работы нейросетей на 40%
Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!