Лига Европы. «Заря» на своем поле обидно уступила «Эстерсунду»

Новости сегодня - Лига Европы. «Заря» на своем поле обидно уступила «Эстерсунду»

Луганская «Заря» начала свой 2-ой сезон в групповом раунде Лиги Европы.

Луганская «Заря» проиграла шведскому «Эстерсунду» в матче первого тура группового этапа Лиги Европы.

Так, киевляне на «Олимпийском» сойдутся с албанским «Скендербеу».

В процессе первой половины игры обе команды активно шли вперед, создавали опасные моменты.

Подопечные тренера Юрия Вернидуба уступили в стартовом матче на своем поле на «Арене Львов» скромному шведскому «Эстесунду», который до игры числился аутсайдером группы, а на текущий момент возглавляет турнирную таблицу.

Все основные события встречи произошли во втором тайме.

Киевляне не собирались сбавлять обороты, продолжали штурмовать большими силами и на 65-й минуте получили право на пробитие одиннадцатиметрового удара, который не очень уверенно, но, все же, воплотил Мбокани.

Следующий матч в группе луганчане сыграют на выезде 28 сентября против «Атлетика» (Бильбао).

Луганская команда не смогла дожать своего конкурента.

После безголевого первого тайма участь матча была решена в начале 2-ой половины игры. На старте 45-минутки В центре поля полузащитник Кен Сэма одержал победу борьбу и отдал результативную передачу на Самана Годдоса, который пробил голкипера Лунина. Обиднейший гол в контратаке пропускают хозяева поля. Через пару минут Лунев мог сравнивать счет, однако шведов от верного гола спасла перекладина. Сегодня есть хороший шанс, ведь «Эстерсунд» в отличие от «Зари» дебютирует в еврокубках.

Нет, еще ничего не потеряно, учитывая, что двое основных фаворитов, немецкая «Герта» и «Атлетик» (Бильбао, Испания) сыграли в Берлине вничью (0:0).