Новости сегодня - Отчизна проиграла Свитолиной во втором круге Открытого чемпионата США по теннису

В Нью-Йорке (США) на турнире «Большого шлема» — Открытом чемпионате США по теннису (US Open) у женщин проходят матчи 2-го круга.

Во втором раунде состязаний харьковчанка сыграет с россиянкой Евгенией отчизной. Россиянка пока не выиграла у Элины ни одного сета. В женском турнире продолжает на нем свои выступления 4-я ракетка мира, украинка Элина Свитолина.

Судьбу первого сета решил брейк Свитолиной в третьем гейме.

Поединок теннисисток Украины и Российской Федерации продолжался один час и 23 минуты и закончился в пользу нашей соотечественницы — 6:4, 6:4. На счету Евгении отчизной один эйс, две ошибки на подаче и один брейк.

Свитолина в следующем раунде встретится с победительницей матча между австралийкой Дарьей Гавриловой и американкой Шелби Роджерс.