Овечкин стал звездой дня государственной хоккейной лиги

Новости сегодня - Овечкин стал звездой дня государственной хоккейной лиги

После перерыва лидерство «Вашингтона» упрочили Ти Джей Оши и Овечкин. Общий счет игры — 4:3 в пользу «Вашингтона».

Русский нападающий Вашингтона Александр Овечкин назван первой звездой игрового дня в НХЛ. В победном домашнем матче с «Виннипегом» (4:3 в овертайме) Овечкин принес «столичным» 3 (2+1) очка по системе «гол плюс пас». При этом решающий гол в овертайме на счету Александра Великого. Игрок забросил в ворота соперников из «Виннипега» 2 шайбы.

Кроме того, Овечкин 18-й раз за свою карьеру стал создателем победной шайбы.

Таким образом, по количеству победных голов в стабильных чемпионатах Овечкин сравнялся с Уэйном Гретцки, Марком Рекки и Майком Гартнером. Форвард «Даллас Старз» Тайлер Сегин — 3-я звезда дня. В игре с «Сент-Луисом» он сделал 4 передачи, и «Старз» победили с результатом 6:2.