Ученые: Рождение ребенка способно свести женщину с ума

Новости сегодня - Ученые: Рождение ребенка способно свести женщину с ума

Ученые из Соединенных Штатов узнали, что после рождения ребенка функционирование мозга матери изменяется настолько, что она практически «сходит с ума» и не может оторваться от своего малыша.

Как оказалось, в мозгу молодой мамы происходят необратимые изменения, что может привести к безумству. Они в реальном смысле могут сходить с ума.

«Сумасшествие» может продлиться до 2-х лет.

За два года после появления ребенка на свет у матери происходит полная перезагрузка стандартного для нее мышления.

Учёные узнали, что до рождения ребёнка у женщины присутствует одна модель мышления, но после это главного события оно радикально изменяется.

В то же время нейронные сети в это время переключаются на те области, которые учавствуют в обработке и реагировании знаков социального назначения.

Иными словами, мать благодаря такой «фильтрации» нейронной системы способна лучше реагировать на нужды своего ребенка, в том числе на опасности, которые ему грозят. Кроме этого, исследование показывает, что самой сильной связью с сыном владеют те мамы, у которых объем серого вещества в период вынашивания ребенка опускается до наибольшего уровня.

Таким образом, ученые сделали вывод, что схожие изменения могут свести женщину с ума и вызвать чрезмерное восхищение сыном.

Ученые установили что женщины после рождения ребенка сходят с ума

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Наука

Вам могло бы понравиться:

В России нашли способ повысить эффективность работы нейросетей на 40% В России нашли способ повысить эффективность работы нейросетей на 40%
Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!