Новости сегодня - Анисимова проиграла. В финале Открытого чемпионата Франции сыграют Барти и Вондроушова

Австралийская теннисистка Эшли Барти обыграла американку Аманду Анисимову в полуфинале Открытого чемпионата Франции. Во втором сете ситуация поменялась: 17-летняя американка вела с результатом 3:0, однако проиграла шесть геймов подряд. Теннисистки провели на корте 1 час 12 минут. Для австралийской теннисистки данной 1-ый триумф на турнирах «Большого шлема».

В финале состязания она нанесла поражение представительнице Чехии Маркете Вондроушовой.

На турнирах «Большого шлема» австралийки не добывали титулов с 2011 года, когда Саманта Стосур стала чемпионкой US Open.

Барти до этого на Открытом чемпионате Франции не проходила дальше 2-го круга (2013, 2018).

Стартовую партию не менее собранно начала 23-летняя Барти, которая повела 5:0 по геймам и имела два сетбола. В рейтинге WTA американка занимает 51-е место, в ее активе один титул WTA.