Chevron Phillips Chemical приобретает канадского производителя пластмасс за $ 15 млрд.

Новости сегодня - Chevron Phillips Chemical приобретает канадского производителя пластмасс за $ 15 млрд.

Совместное предприятие Chevron Phillips Chemical Company LP сделало ставку на Nova Chemicals Corp. за 15 миллиардов долларов , не опасаясь нового толчка к войне с пластмассами перед лицом экологической оппозиции, заявили эксклюзивные источники Reuters в четверг.

Корпорация Nova Chemicals , принадлежащая государственной компании Mubadala Investment Co в Абу-Даби, расположенной в Канаде, и являющаяся производителем пластмасс, имеет годовой объем продаж на уровне 3,8 млрд. Долл. США по состоянию на 2017 год, согласно ее веб-сайту по производству этилена, полиэтилена, вспенивающегося полистирола и химических субпродукты. Его расширяемый сегмент полистирола (EPS) используется в пластиковых стаканчиках и контейнерах — особое больное место для активистов-экологов, которые выделили одноразовые продукты для общественного питания.

Mubadala Investment Co, по словам источников Reuters, ищет покупателя с начала года. Mubadala может получить и другие предложения для производителя пластмасс.

Chevron Phillips Chemical Company — совместное предприятие Chevron и Phillips 66 со штаб-квартирой в Техасе — имеет производственные мощности в США, Сингапуре, Саудовской Аравии, Катаре и Бельгии. В случае успеха Nova станет первым шагом Chevron Phillips в Канаду.

Источники в марте ходили слухи, что Mubadala Investment Co. надеется сбросить Nova, и думали, что это стоит 10 миллиардов долларов или больше, по данным Arabian Business . Считается, что государственный Мубадала ищет деньги, чтобы помочь ОАЭ в диверсификации от нефти. В то время как Nova, которую Мубадала приобрела в 2009 году, в то время была прибыльной, она во многом была обусловлена ​​успехом североамериканских сланцев.

Несмотря на призывы к всемирному запрету на пластмассы в целом, ожидается, что спрос на пластмассы будет высоким, и «Биг ойл» не остановится и переходит на нефтехимические продукты. Другое крупное слияние между Exxon и Sabic позволяет предположить, что существует тенденция к объединению небольших нефтехимических компаний в гигантские, поскольку «Биг ойл» больше боится экологической оппозиции двигателям ДВС, чем боится экологической оппозиции пластмассам.

Chevron Phillips Chemical приобретает канадского производителя пластмасс за $ 15 млрд.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

В России нашли способ повысить эффективность работы нейросетей на 40% В России нашли способ повысить эффективность работы нейросетей на 40%
Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!