Новости сегодня - Сборная Российской Федерации по волейболу проиграла Бразилии полуфинал олимпийского турнира

Русская сборная в полуфинале волейбольного турнира на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро встретится с командой хозяев — сборной Бразилии, которая в матче четвертьфинала в четырех партиях обыграла команду Аргентины — 3:1 (25:22, 17:25, 25:19, 25:23).

Встреча закончилась с результатом 3-0 (25:21, 25:20, 25:17) в пользу Бразилии.

21 августа этого года на Олимпиаде в Рио де Жанейро 2016 мужские сборные по волейболу РФ и США сойдутся в матче за олимпийское 3-е место. Бразилия поспорит за золото с Италией, в составе которой выступает сын именитого советского связующего Вячеслава Зайцева Иван. В четвертьфинальной борьбе хозяева в четырех партиях победили аргентинцев — 3:1 (25:22, 17:25, 25:19, 25:23).

В матче за бронзу русские спортсмены сыграют с американской сборной. На Игры, кроме мужской сборной по волейболу, прошли дамские команды по гандболу, волейболу и водному поло.

Мужская сборная Российской Федерации по волейболу потерпела неудачу в борьбе за выход в финал олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро.

В заключительном матче Бразилия играла с Германией, основное время закончилось с результатом 1:1, а вот в серии пенальти бразильская сборная смогла вырвать победу.

На старте встречи, проходившей под несмолкаемые крики бразильских болельщиков, превосходно работал русский 1-ый темп, а вот наш блок бразильцы с настораживающей регулярностью обманывали. Однако силовые подачи бразильцев вкупе с собственными ошибками наших волейболистов привели к тому, что концовка была проиграна вчистую — 20:25. Надежды млн. болельщиков не оправдались: мужская волейбольная сборная проиграла принципиальным конкурентам из Бразилии и сейчас не сможет сражаться за золото Олимпиады.

Мужская волейбольная сборная РФ не смогла выйти в финал Олимпиады. По его словам, «не получила игра, к которой готовились».

В матче за бронзу жители России послезавтра сыграют с американцами. Сегодня не «не получилось» — они не дали нам сыграть, как мы хотели.

Финал олимпийского волейбольного турнира среди мужчин состоится в день окончания Игр — 21 августа.