Шахтер в 4-й раз подряд стал чемпионом Украинского государства

Новости сегодня - Шахтер в 4-й раз подряд стал чемпионом Украинского государства

Донецкий «Шахтер» в субботу преждевременно стал чемпионом государства Украины по футболу, обыграв в Киеве «Александрию» с результатом 3:2 и набрав 71 очко.

На тринадцатый минуте Тайсон с пенальти открыл счет. Вначале Евгений Банада забил с игры, а через пару минут арбитр назначил 2-ой пенальти в матче, который воплотил Максим Третьяков. Появление Тете в завершающие полчаса игрового времени помогло Шахтеру не только лишь восстановить паритет на табло, однако и вырвать победу, проигрывая в счете благодаря дублю бразильского джокера.

Но «Шахтер» сумел довольно быстро отыграться.

Победа позволила «Шахтеру» за 5 туров до конца главенства Украинского государства выиграть чемпионский титул. Евгений Коноплянка, едва выйдя на поле, сделал передачу на Тете, а тот ударом головой сделал дубль. Вначале Банада точным ударом сранвля счет, а вскоре Матвиенко сыграл рукой в своей штрафной и Третьяков безумно и точно пробил пенальти. Это уже тринадцатый титул в истории «горняков». Больше имеет только киевское «Динамо» — 15.