Новости сегодня - «Автомобилист» одержал победу в третьем матче кряду, забросив 5 шайб «Нефтехимику»

Хоккеисты екатеринбургского «Автомобилиста» выиграли у нижнекамского «Нефтехимика» в матче постоянного чемпионата КХЛ. Команда из Нижнекамска была бита по всем статьям. На седьмой минуте встречи счет открыл Павел Куликов. Через пару минут Николай Тимашов сравнял счет, а спустя 37 секунд Алексей Симаков вывел екатеринбургский клуб вперед. Отличился Тимашов, а спустя 37 секунд — Симаков. Менее чем через минуту хозяева одну шайбу отыграли, однако заключительный счет встречи установил Коукал, забив за 4 мин. до финальной сирены, — 2:5.

В самом начале 2-го периода уральцы закрепили триумф — в основной массе шайбу забросил Александр Торченюк.

В «Нефтехимике» отличились Павел Куликов, который открыл счет на 7 минуте и Константин Макаров, отыграв еще одну шайбу через полчаса после начала матча. Противопоставить этому напору нижнекамцы смогли только один результативный бросок по воротам Игоря Устинского, и третий период игры прошёл под знаком надёжной обороны гостей. «Ребят с победой!» — приводит слова основного тренера «Автомобилиста» Андрея Разина pr-служба клуба.

Екатеринбуржцы одержали 3-ю победу подряд в чемпионате КХЛ. Следующая игра «Автомобилиста» состоится 27 октября в Тольятти против «Лады».