Новости сегодня - Белорусская биатлонистка Скардино выиграла Хрустальный глобус КМ в индивидуальных гонках

Белорусская биатлонистка Надежда Скардино на особой гонке в Рупольдинге сохранила за собой первое место в индивидуальном зачете. Надежда выиграла первую гонку в Эстерсунде, а сегодня в Рупольдинге финишировала 7-мой.

Напомним, 29 ноября Скардино пришла первой к финишу в особой гонке, которая проходила в Эстерсунде. Серебро завоевала финка Кайса Мякяряйнен, а сенсационным обладателем бронзы стала канадка Розанна Кроуфорд. Джима сегодня в Рупольдинге стала 4-ой и не смогла обогнать представительницу нашей страны.

Украинки также были сильны в теперешней гонке и обе прошли все огневые рубежи без промахов.

Таким образом, она набрала 96 баллов, опередив на 5 очков украинку Юлию Джиму. Лучшая из пятерки белорусских спортсменок Дарья Домрчачева заняла 6-е место, Надежда Скардино — седьмая. Таким образом, наша спортсменка в первый раз в своей карьере завоевала небольшой хрустальный глобус.

В гонке приняли участие еще 4 белоруски. Только у Дарьи Юркевич не сложился ход по дистанции.

Этап Кубка мира в германском Рупольдинге продолжится 12 января (пятница). Начало гонки в 16.30 по белорусскому времени.

Надежда Скардино, став 7-й в индивидуалке на этапе КМ в Рупольдинге, выиграла Малый хрустальный глобус