Евгения Медведева выиграла золото на чемпионате мира

Новости сегодня - Евгения Медведева выиграла золото на чемпионате мира

Произвольная программа также принесла ей рекордное количество баллов — 150,10, чем Евгения обошла предшествующее достижение, установленное 6 лет назад корейской фигуристкой на Олимпийских играх в Ванкувере.

Наши фигуристки на пьедестале, звучит гимн Российской Федерации. Тренировки проходили в ЦСКА.

Чемпионат мира. Бостон, США. Молодая фигуристка выиграла Финал Гран-при в Барселоне.

Напомним, в прошлом году победу на чемпионате мира в Шанхае также завоевала спортсменка из РФ — Елизавета Туктамышева.

До этого никому из русских фигуристов не удалось завоевать медаль мирового главенства в Бостоне. Соревновательная программа турнира закончилась сегодня, в субботу. По итогам 2-х программ, различной и короткой, победителями оказались канадцы Эрик Рэдфорд и Меган Дюамель (231,99 балла).

Еще одна представительница РФ Елена Радионова заняла в результате шестое место (209,81). До этого Ксения Столбова и Федор Климов заняли 4-ое место в соревнованиях спортивных пар.