«Халл Сити» под управлением Слуцкого не смог выиграть в пятом матче подряд

Новости сегодня - «Халл Сити» под управлением Слуцкого не смог выиграть в пятом матче подряд

Футбол. «Халл Сити» проиграл «Престон Норт Энд» в домашнем матче 10-го тура Чемпионшипа — 1:2.

Основным тренером «Халла» является 46-летний Леонид Слуцкий, который возглавил команду в начале лета, став первым русским тренером в Британии.

«Джаррод стал очень существенным игроком в данном сезоне. Близки к хорошим результатам, однако все время чего-то не хватает», — объявил Слуцкий. Очень тяжело, когда у тебя такие результаты, и тебе не везет. Замены сыграли превосходно и перевернули ход матча, однако мы не смогли побороть.

«Мы близки к хорошим результатам».

В составе подопечных Леонида Слуцкого отличился Джаррод Боуэн. После перерыва хозяева сравняли счет после четкого удара Джаррода Боуэна. У «Престона» забивали Том Баркуйзен и Каллум Робинсон, чей гол на 88-й минуте принес гостям победу. «Тигры» спустились на 17-е место в турнирной таблице, имея в активе всего 9 очков после 10 туров.

Встреча десятого тура английского Чемпионшипа закончилась со счётом 1:2 в пользу гостей. Также «Халл» вылетел из Кубка британской лиги, проиграв на выезде «Донкастер Роверс» с результатом 0:2.

Конечно, на текущий момент этому клубу далеко до подвигов того далекого времени, однако в отличие от «Халла» подопечные шотландца Алекса Нила идут в лидирующей группе чемпионшипа. Слуцкий стал первым русским тренером, возглавившим британский клуб.