Новости сегодня - Сборная Российской Федерации по хоккею проиграла Финляндии в полуфинале домашнего ЧМ

По сведениям информационно — аналитического интернет ресурса «БелНовости»:21 мая, Минск СМИ.

В решающем матче турнира на ледовую арену в столице выйдут действующие чемпионы мира канадские хоккеисты и Финляндия — единственная команда, которая еще ни когда не проиграла. Их конкурент определится по результатам матча США — Канада.

В третьем периоде жители России пытались переломить ход игры, на 47-й минуте они заработали большинство, но, в отличие от финнов, результата не добились.

Жители России в первом игровом отрезке имели преимущество. Подопечные Олега Знарка в первом периоде сумели забрать шайбу и не предоставляли конкуренту контролировать игру. А начало матча говорило об обратном — русский хоккеист Широков уже на 3-й минуте забил шайбу в ворота конкурента. «Дальше нужно играть строго, агрессивно и внимательно в защите», — прокомментировал собственный гол Широков. В следствии во втором периоде им три раза удалось поразить ворота Сергея Бобровского. В скором времени расплата наступила — Себастьян Ахо при численном перевесе смог восстановить равновесие, сделав счет в матче 1:1. Реальный пас Патрика Лайне на оставшегося без опеки защитника Юсси Йоккинена должен войти в число наилучших фрагментов турнира. За две мин. до заключительной сирены Знарок снял с игры Бобровского, однако и это не принесло триумфа, финны выстояли и сразятся за золотые медали чемпионата мира. В итоге русская сборная открыла счет полуфинального противоборства — 1:0.