«Барселона» с результатом 6:1 разгромила «ПСЖ» и вышла в четвертьфинал ЛЧ

Новости сегодня - «Барселона» с результатом 6:1 разгромила «ПСЖ» и вышла в четвертьфинал ЛЧ

Испанская «Барселона» одержала победу над французским «ПСЖ» со счётом 6:1, что позволило каталонцам пройти в четвертьфинал Лиги чемпионов.

В составе победителей забитыми голами отметились Луис Суарес (на 3 минуте), Лионель Месси (50-я мин., с пенальти), Неймар (88 и 90+1, с пенальти), а еще Серхи Роберто (90+5). Со стороны «Пари Сен-Жермен» единственный мяч смог забить Эдинсон Кавани. В оставшееся время каталонцы забили еще три гола в исполнении Неймара (дубль) и Серхи Роберто. Встреча прошла в Барселоне 8 марта и закончилась победой хозяев с результатом 6:1.

На 50-й минуте Месси удачно исполнил пенальти. Но «Барселона» сделала чудо: забитый мяч Луиса Суареса и автогол парижанина Курзава установил под сомнение итоговый триумф команды Унаи Эмери. В конце первого тайма Андрес Иньеста у лицевой сыграл пяткой во вратарскую, дезориентировав Траппа, который отбил мяч в колено Лейвину Курзава, от которого сфера отлетела в ворота. У парижан гол забил Эдинсон Кавани (62).

Роковой момент для «ПСЖ» — Серджи Роберто забивает шестой гол «Барселоны» в данной игре. Первый и единственный гол французской команды был забит на 62-й минуте Эдинсоном Ковани. 6:1 — и «Барселона» вопреки всему продолжает свое шествие в плей-офф.

А когда судья встречи добавил к основному времени матча 5 мин., то оказалось, что шансы каталонцев не исчерпаны.

Предупреждения: Матуиди — 5, Дракслер — 14, Пике — 23, Бускетс — 36, Кавани — 43.

Барселона — ПСЖ 6:1. Фотогалерея