Новости сегодня - Дзюба: очень рад, что удалось забить «Амкару», это несомненно поможет в дальнейшем

Глава департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский принес извинения «Амкару» за работу рефери из Нижнего Новгорода, который в данном сезоне успел отработать такие матчи как «Зенит» ─ «Спартак» (5:1), ЦСКА ─ «Зенит» (0:0) и «Локомотив» ─ «Спартак» (0:0). Игра закончилась победой туляков с результатом 2:0.

Встреча пройдёт в Уфе на резервном для «Амкара» стадионе «Нефтяник» из-за неготовности поля в Перми на арене «Звезда». Но на 83 минуте туляки удвоили счёт, когда Дзюба скинул головой мяч полузащитнику Ткачёву, и тот послал снаряд в угол. На 11-й минуте форвард заработал пенальти, не воплотил его, однако успел на добивание. Но, в отличае от основного состава, тульская молодежка проиграла матч. На этот раз «Арсенал» не смог забить мяч — Хомич смог показать удар с пенальти в исполнении форварда Эванса Кангва. Однако мне даже больше понравился наш 2-ой гол, который забил Сергей Ткачёв.

Не обошлось без удалений, причём оба удаления пришлись на пермскую команду.

Это 2-ая подряд победа тульского клуба, после которой он занимает шестую строчку в рейтинге чемпионата. В турнирной таблице РФПЛ «Арсенал» с 31 очком поднялся на шестое место.