Нани признан лучшим игроком матча Португалия — Исландия

Новости сегодня - Нани признан лучшим игроком матча Португалия — Исландия

Под его началом португальцы выиграли оставшиеся семь матчей и финишировали первыми в группе, где кроме албанцев выступали датчане, сербы и армяне. За пару часов до игры стадион «Жеффруа Гишар» был эвакуирован из-за сработавшей пожарной сигнализации. Исландия дебютирует на большом международном турнире. Отдала португальцам две трети поля, отчетливо выстроилась по схеме 4-4-2, контролировала мяч в районе скромных 30 процентов. Уже на 3-й минуте Сигурдссон два раза бил по воротам Паирисиу, однако голкипер был хладнокровен. Исландцы облагают хорошим составом, в обороне засиживаться не приверженцы (прошли те времена), и могу доставить далеко не идеальной обороне сборной Португалии кучу сложностей. Вроде и пробил нападающий как следует, однако еще лучше сыграл Хальдерссон, парировавший мяч ногой. Следом два восхитительных момента прошляпил Роналду. Португальских и исландских болельщиков попросили покинуть арену для быстрой проверки стадиона.

На 62-й минуте Адама Салаи при полном попустительстве 3-х защитников в штрафной площади принял мяч и в падении открыл счет. Дебютанты Евро ответили до перерыва серией «стандартов», однако ничего не выжали из собственной сильной стороны. Этот гол стал для исландцев первым в истории на чемпионатах Европы либо мира.

В матче группового турнира Euro-2016 сборная Португалии и команда Исландии сыграли вничью со счётом 1-1. Полузащитник «Базеля» замкнул навес Йоханна Гудмунссона с правого края. Защита португальцев пропустила все: и навес, и удар. А каждый забитый гол дополнительная мотивация.

Относительно стартового состава Португалии вопросов не появляется только на нескольких позициях: в воротах место займет Руй Патрисиу, в центре поля расположится Жоау Моутинью, Криштиану Роналду поведет за собой партнеров в атаке. Роналду и Ко моменты давались едва, как правило за счет забросов с флангов, каждый удар наносился при максимальном сопротивлении.

Все знают, что Роналду — один из наилучших игроков в мире.

На 85-й минуте Роналду расстреливал ворота Исландии в упор. Так кто же фаворит данной группы?

Португалия: Патрисиу — Седрик, Пепе, Бруну Алвеш, Рафаэл Геррейро — Даниилу, Жоау Мариу, Моутинью, Адриен Силва — Нани, Криштиану Роналду.

Исландия: Кристинссон — Севарссон, Арнасон, Р. Сигурдссон, Скупасон — Гунарссон, Гудмондсон — Бьярнасон, Г. Сигурдссон — Финнбогассон, Сигторссон. Гол Нани на 31-й минуте стал закономерным воплощением на табло того, что происходило на поле. Финнбогасон и Сигторссон являются наконечником атак северян, а вот в середине поля стоит обозначить игру Бьярнасона и Хадльфредссона.