Министр энергетики ОАЭ: ОПЕК не повторит прошлогодние ошибки

Новости сегодня - Министр энергетики ОАЭ: ОПЕК не повторит прошлогодние ошибки

ОПЕК и ее союзники в соглашении о сокращении добычи привержены делу восстановления баланса на рынке и не будут повторять упреждающее увеличение добычи в прошлом году, чтобы компенсировать ожидания потерь в поставках нефти, заявил министр энергетики Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Сухай Аль Мазруи. среда.

«Я думаю, что мы усвоили урок. Мы сделаем то, что требуется, чтобы сбалансировать рынок. Мы не собираемся прыгать с пистолета, предварительно производить объемы, которые пока не требуются », — цитирует Аль-Мазруэя корреспондент газеты ОАЭ на конференции Bloomberg Invest Abu Dhabi сегодня.

Аль-Мазруи явно намекал на решение ОПЕК и России отменить сокращение производства летом 2018 года, чтобы обеспечить хорошо обеспеченный рынок на фоне ожиданий, что США доведут экспорт иранской нефти до нуля.

В течение нескольких месяцев Соединенные Штаты заявляли, что они намерены прекратить экспорт нефти из Ирана, а летом 2018 года рынок нефти начал опасаться, что резкое сокращение иранских нефтяных баррелей слишком сильно ужесточит мировой рынок. ОПЕК и Россия переместились, чтобы компенсировать ожидаемую значительную потерю поставок иранской нефти.

Но затем США предоставили отказ крупнейшим потребителям нефти Ирана, включая Китай и Индию, а ОПЕК и ее союзники, возглавляемые Россией, заключили в декабре новое соглашение о сокращении добычи, нацеленное на то, чтобы обратить вспять новый избыток, который начал строиться в 4 квартале 2018 года после того, как ОПЕК ожидала неправильно.

«Я думаю, что мы немного увлеклись тем, что считали само собой разумеющимся, что эти объемы потребуются к ноябрю», — сказал Аль Мазруи, предположив, что на этот раз альянс ОПЕК и России не будет обманут до производить больше нефти, когда это не требуется рынком.

В прошлом месяце союзники по ОПЕК + отменили запланированную внеочередную встречу в середине апреля, оставив вместо этого решение о продлении сокращений для встречи в конце июня. В начале этого года официальные лица ОПЕК начали сигнализировать о том, что в середине апреля было бы слишком рано оценивать фактическое влияние санкций на Венесуэлу и политику США на отказы от иранских потребителей нефти после истечения срока действия нынешних отказов в начале мая.

На июньской встрече у ОПЕК и партнеров будет более четкая картина того, куда могут идти поставки, потому что США уже решили, расширять ли и кому распространять отказ от закупок иранской нефти.

Министр энергетики ОАЭ: ОПЕК не повторит прошлогодние ошибки

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

В России нашли способ повысить эффективность работы нейросетей на 40% В России нашли способ повысить эффективность работы нейросетей на 40%
Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!