Акции Netflix падают, несмотря на устойчивый рост числа подписчиков

Новости сегодня - Акции Netflix падают, несмотря на устойчивый рост числа подписчиков

Netflix достиг 139 миллионов платящих пользователей.

Новые клиенты стекаются в Netflix — и руководство ожидает, что этот импульс будет продолжаться в текущем квартале.

Гигант потокового телевидения Netflix ( NASDAQ: NFLX ) только что подвел итоги за 2018 год, сообщив о результатах за четвертый квартал после закрытия рынка в четверг. Завершая год, компания впечатляюще добавила почти 29 миллионов новых платных членов в течение года — значительно больше, чем 22 миллиона, добавленных в 2017 году. Это привело к тому, что общее количество оплаченных членов к концу года составило 139 миллионов, что на 26% больше, чем в прошлом году. более года

Когда инвесторы просматривают результаты Netflix за четвертый квартал, рассмотрим некоторые из ключевых выводов за квартал.

Доход и прибыль на акцию
Выручка Netflix в четвертом квартале составила 4,19 млрд долларов, что на 27% больше, чем в предыдущем году . Примечательно, что ключевой показатель был ниже, чем руководство по выручке в размере 4,2 миллиарда долларов. Но руководство не является консервативным, а скорее отражает фактический внутренний прогноз компании, который стремится к точности.

Прибыль на акцию снизилась с 0,41 доллара в четвертом квартале 2017 года до 0,30 доллара. Ключевой показатель легко превзошел руководство руководства по EPS на уровне 0,23 доллара. Падение прибыли на акцию компании произошло из-за того, что операционная маржа Netflix сократилась с 7,5% в предыдущем году до 5,2%, что отражает значительные инвестиции в контент в течение квартала.

Чистые членские добавления
Из 29 миллионов новых платящих участников Netflix, добавленных в 2018 году, 8,84 миллиона присоединились в течение четвертого квартала компании. Это значительно опередило руководство Netflix в отношении 7,6 млн. Платных участников за этот период.

Этот рост числа участников был обусловлен «высокой удовлетворенностью членов», поскольку компания продолжала выпускать качественный контент в течение квартала. Среди главных достижений квартала были « Птичья коробка» и «Рождественские хроники» .

Руководство предоставило инвесторам множество рекомендаций, включая ожидания роста участников, роста выручки, свободного денежного потока и операционной маржи. Вот посмотрите на прогнозы руководства.

За первый квартал руководство направило на 8,9 млн. Платных членских взносов. Выше, чем 8,3 млн. Netflix, добавленных в первом квартале 2018 года, это свидетельствует о том, что компания уверена в своей способности продолжать обеспечивать ценность для клиентов.

Руководство ожидает, что выручка в первом квартале составит около 4,5 млрд долларов, что на 21% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Прогноз компании по операционной марже увеличится последовательно до 8,9%. Кроме того, руководство ожидает, что его операционная маржа «вырастет в течение года», а операционная маржа за весь год составит 13% — по сравнению с 10% за весь 2018 год.

Наконец, Netflix сохранил прогноз по свободному денежному потоку в 2019 году на уровне около 3 млрд. Долл. США, что соответствует его отрицательному свободному денежному потоку в 2018 году . Но руководство говорит, что ожидает, что свободный денежный поток будет «улучшаться каждый год после этого (при условии, что, как и у нас, никаких существенных операций)».

 

Акции Netflix падают, несмотря на устойчивый рост числа подписчиков

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Финансы

Вам могло бы понравиться:

В России нашли способ повысить эффективность работы нейросетей на 40% В России нашли способ повысить эффективность работы нейросетей на 40%
Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!