ОПЕК хочет быстрого урегулирования напряженности между США и Ираном, Венесуэла

Новости сегодня - ОПЕК хочет быстрого урегулирования напряженности между США и Ираном, Венесуэла

В понедельник ОПЕК обратилась с просьбой о своевременном урегулировании напряженности, возникшей между США и Ираном и Венесуэлой, сообщило агентство Anadolu со ссылкой на этот день.

Иран и Венесуэла, являющиеся членами-основателями ОПЕК, вновь освобождены от расширений сокращения производства, о которых картель объявил на прошлой неделе, и будут освобождены до тех пор, пока на них будут распространяться санкции.

Неудовлетворенность как Ирана, так и Венесуэлы внесла значительный вклад в чрезмерное соблюдение картелем квоты по сокращению добычи, когда добыча нефти в Иране снизилась в среднем с 3,813 млн. Баррелей в сутки в 2017 году до 2,370 млн. Баррелей в сутки в мае 2019 года, а добыча сырой нефти в Венесуэле падение в среднем с 1,911 млн. баррелей в сутки в 2017 году до 741 000 баррелей в сутки в мае 2019 года.

Но в то время как две страны вместе, казалось бы, оказали ОПЕК услугу, убирая с рынка более 2,6 млн баррелей сырой нефти в день в течение этого периода времени, напряженность в Персидском заливе и тяжелая ситуация в Венесуэле создают рынок, который ОПЕК трудно прогнозировать и управлять.

«Для нас мы будем приветствовать решение проблем, которые поставлены на карту между этими странами, и санкции США искажают рынки и еще больше усложняют наши усилия с членами, не входящими в ОПЕК, по поддержанию стабильности», — заявил в понедельник генеральный секретарь ОПЕК Мохаммад Сануси Баркиндо.

Хотя ОПЕК надеется — но не стоит — на быстрое решение двух производственных проблем своих членов-основателей, этот вопрос не является главной заботой ОПЕК. ОПЕК на прошлой неделе назвал активистов борьбы с климатом «возможно, самой большой угрозой для нашей отрасли в будущем», — заявил Баркиндо в прошлую пятницу, преследуя конкретную цель как «движения школьных забастовок», так и активистов кампании за климат.

ОПЕК обсуждает вопрос о переносе ключевой встречи на 11-12 июля

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

В России нашли способ повысить эффективность работы нейросетей на 40% В России нашли способ повысить эффективность работы нейросетей на 40%
Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!